СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Московская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

АНДРЕЙ МАРДАСОВ: "Бороться до победного! Бороться до самого конца!"

26 августа 2026

 

Сожженный автомобиль и реанимация после публичного выступления против мусорного полигона – такова цена за правду и справедливость, которую уже заплатил журналист и депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Андрей Мардасов.

    В ночь с 13 на 14 августа 2018 года у дома в микрорайоне Углич подожгли автомобиль народного депутата и независимого журналиста издания «Копейка – Сергиев Посад» Андрея Мардасова. Злоумышленник облил горючей жидкостью правое переднее колесо машины и совершил поджог. Огонь быстро перекинулся на мотор и салон автомобиля. Мардасов был доставлен в реанимационное отделение районной больницы. Спустя восемь лет полицейские так и не нашли винов­ных. Или не очень пытались их найти?

    В день поджога Андрей Мардасов выступил с крайне жесткой речью на митинге против огромного мусорного полигона около Сергиева Посада.

    Несколько раз журналиста прямо предупреждали, что ему не стоит лезть в это дело, протестовать против строительства полигона и тем более писать на эту тему материалы.

Но Андрей упорно продолжал участвовать в протесте, выпускать репортажи и организовывать митинги.

Борьбас круглосуточными алкогольными магазинами

    Несмотря на все трудности, Андрей Мардасов смог добиться закрытия в микрорайоне Углич магазина «Хмельной каприз», который круглосуточно торговал алкоголем более двадцати лет. Следом, несмотря на пессимистичные прогнозы скептиков, были закрыты и все остальные круглосуточные алкогольные магазины на Угличе.

Журналист  и депутат

    В Сергиево-Посадском округе Андрей Мардасов такой один. За пятнадцать лет работы он написал тысячи остросоциальных статей и материалов на самые разнообразные темы. Почти все они – о проблемах людей в округе: о том, о чем муниципальные СМИ почему-то предпочитают умалчивать. Текущие крыши, затопленные подвалы, некачественное благоустройство, разбитые дороги, отсутствие горячей воды, аварийные детские и спортивные площадки, недостроенные социальные объекты, обманутые дольщики, коррупция в администрации и многое другое.

Пусть и не всегда, но удивительно часто после репортажей Андрея Мардасова проблемы людей начинали решаться, а чиновники – шевелиться.

Выбор есть всегда!

    Главный вопрос, который стоит перед любым жителем накануне выборов в Московскую областную Думу 20 сентября, – кого выбрать? Все много обещают и делают это, как правило, профессионально и достаточно убедительно. А хочется быть уверенным, что обещания будут выполнены. Не ошибиться…

    Народный кандидат от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Сергиево-Посадском городском округе Андрей Мардасов уже не единожды доказал всё своим землякам и избирателям не на словах, а на деле. И не только доказал, но и пострадал за свою честность и активную позицию. На него подавали в суды, угрожали и оказывали давление. Но даже после поджога автомобиля и реанимации он не только не испугался, но продолжил работать с еще большим энтузиазмом и жаждой справедливости. Он готов вести эту работу и дальше.

Поддержать Андрея Мардасова на выборах в областной парламент 20 сентября можно, проголосовав за него не только как за кандидата, но и отдав свой голос в бюллетене за партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в партийном списке кандидатов, который он возглавляет.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Московской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных