СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Московская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Мнение. В Пушкино сложилась негативная ситуация с ЖСК И ТСН

27 октября 2022

С декабря 2021 г. в городе Пушкино Московской области сложилась негативная, будоражащая жителей города ситуация с жилищно-строительными кооперативами (существующими более 50 лет), товариществами собственников жилья и управляющими компаниями, занимающимися управлением многоквартирными домами.

В домах, которые эксплуатируются ЖСК "Дзержинец", ЖСК "Дзержинец 14", ООО "ДЭЗ Правда", ООО "Виттория", ООО "ГКП-Альянс" администрацией г.о. Пушкино 08.12.2021 г., а также компанией ООО "Порядок и уют" были якобы проведены общие собрания собственников и выбраны управляющие компании: МБУ "ЖЭУ Пушкино" и ООО "Порядок и уют". С 1 марта, 1 мая, 1 июня 2022 г. более 35 домов по поддельным протоколам перешли под управление вышеуказанных организаций.

Собственники домов, возмущенные действиями администрации и ООО "Порядок и уют", подали в Пушкинский городской суд исковые заявления о признании решений внеочередных общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, связанные с выбором управляющей организацией МБУ "ЖЭУ Пушкино" и ООО "Порядок и уют" и прочими вопросами, проведенных в форме очно-заочного голосования и оформленных протоколами, по которым Главное управление Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области" вынесло решения недействительными.

Исковые заявления были рассмотрены разными судьями Пушкинского городского суда, заслушаны свидетели (собственники квартир в многоквартирных домах), которые подтвердили, что собрания не проводились и их подписи в бланках решений подделаны. В сентябре и октябре судьи вынесли решения в отношении более 20 многоквартирным домам в пользу истцов (собственников квартир) и признали решения и протоколы внеочередных общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, связанные с выбором управляющей организацией МБУ "ЖЭУ Пушкино" и ООО "Порядок и уют" недействительными.

Справедливость восторжествовала! Суды по оставшимся домам ещё в процессе рассмотрения.

Депутат городского Совета депутатов Привалова Ольга.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Московской области

© 2006-2025