ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

17 апреля 2020

Игорь Чистюхин обсудил ситуацию в авиационной отрасли с руководством аэропорта "Жуковский"

Зампред Мособлдумы Игорь Чистюхин на встрече с генеральным директором АО "ЖИА КАРГО", аэропорт "Жуковский" Евгением Солодилиным обсудил сложную ситуацию, в которой оказался бизнес.

В частности, Игорь Чистюхин отметил: "С 18 мая компании, которые сохранили не менее 90% сотрудников, получат от государства средства на выплату зарплат. Об этом заявил президент. Поддержка будет рассчитываться, исходя из общего числа сотрудников на 1 апреля. Каждый сотрудник таких пострадавших компаний сможет претендовать на выплату в размере одного минимального размера оплаты труда".

"Я не раз говорил, что бизнес нужно поддержать реально и лучше "живым рублем", а не виртуальными преференциями по кредитам, налогам и сборам. И 12130 рублей – это уже что-то", – подчеркнул также Игорь Чистюхин.

Он также сообщил, что в прошлом году аэропорт обслужил почти 1,4 млн. пассажиров, однако, сейчас работа терминала и аэропорта полностью остановлена, поэтому действенная и своевременная государственная помощь нужна бизнесу именно сейчас.

"Надеюсь на то, что и региональные власти поддержат бизнес, отменив региональные налоги для пострадавшего бизнеса хотя бы на квартал", – заключил депутат от СР.

Нужно принять адекватный прожиточный минимум
Спикер ГД Вячеслав Володин потребовал от главы ПФР ответить на вопрос депутатов нашей партийной фракции о "дворцах" фонда
Россия не "дотянула" до рейтинга пенсионных систем мира
Закон об иноагентах необходимо изменить
Владимир Путин провел рабочую встречу с главой Подмосковья Андреем Воробьевым