ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

13 августа 2018

Кандидат в Губернаторы Игорь Чистюхин посетил Жуковский хлебокомбинат

Во время визита Игорь Чистюхин встретился с коллективом предприятия. Он познакомил присутствующих со своей предвыборной программой, рассказал о планах поддержки производителей реальной продукции.

Как бы ни развивались технологии, как бы ни уходила экономика в виртуальное пространство, но без хлеба ни одна экономика существовать не может, – сказал кандидат.

ООО "Жуковский хлеб" – гордость не только Жуковского, но и Подмосковья. На предприятии работают по технологиям, которые применялись при выпечке хлеба еще много десятилетий назад: никакой химии и только натуральные ингредиенты. Предприятие имеет огромное количество наград за качество, как российских, так и советских наград, а также международное признание.

Но несмотря на это сегодня хлебозавод испытывает огромные трудности с реализацией своей продукции. Торговые сети диктуют демпинговые цены производителям, на их прилавки не попасть, огромная конкуренция со стороны предприятий из других регионов, конкуренция со стороны фирм-однодневок, которые открываются, производят хлебобулочную продукцию низкого качества, но при этом 3 года их запрещено проверять. А через 3 года они закрываются и открывают новое.

Уже два месяца практически еженедельно дорожает мука, повышен НДС до 20%, и в этих условиях предприятие пытается выживать. На хлебозаводе работают почти 500 человек и все они – местные жители. Если власть в срочном порядке не поддержит такие предприятия, как "Жуковский хлеб", мы можем его потерять, как потеряли "Раменский хлебозавод" и еще порядка 20 хлебозаводов Подмосковья, которые прекратили свое существование.

"Хлеб-всему голова" – этот лозунг актуален на все времена, – подчеркнул на встрече Игорь Чистюхин. Мы обязаны поддержать предприятия, производящие хлеб, предоставлением льгот по налогам и законодательным закреплением обязательных квот для торговых сетей с тем, чтобы не менее 40, а может и 50% товаров на их прилавках были представлены продукцией местных, подмосковных производителей, в том числе и хлебобулочной продукции. Эту позицию я обязательно донесу до министерства потребительского рынка и услуг региона!

Как отметили на комбинате, местным хлебопёкам приходится выдерживать жёсткую конкуренцию на рынке. Предприятие производит свою продукцию уже 67-й год. Хлеб выпекается без добавок, живой, но за потребителя приходится биться, поэтому качество продукции является основным приоритетом предприятия.

Не обошлось без вопросов, которые волнуют сегодня всех граждан страны – это пенсии, уровень доходов, снижение присутствия государство в социальных отраслях. Кандидат на эти вопросы резонно заметил, что вектор развития страны, региона, приоритеты в социальной сфере и экономике определяют сами граждане, отдавая на выборах свои голоса кандидатам, политические предпочтения которых отвечают чаяниям людей.

В подмосковной СРЗП продолжат продвигать позицию Партии об ограничении максимальной доли расходов на жилищно -коммунальные услуги
Рузский округ: обеспечение качества образования – программный приоритет СРЗП
Московская область: как избежать перегибов при вакцинации населения
Одинцовский округ Подмосковья: депутат СРЗП помогает спасти от застройки культурно-историческую зону
Выборы 2021 в Подмосковье. ВСЯ СПРАВЕДЛИВАЯ РАТЬ