ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

12 декабря 2017

Правительство выделило 20 млрд. рублей регионам с лучшими показателями развития

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение (.pdf), согласно которому 40 субъектам федерации с лучшими показателями социально-экономического развития будет выделено 20 млрд. руб.

Одним из параметров, на который обратило внимание правительство – "достижение наивысших темпов роста налогового потенциала", отмечается в документе.

Первые три места в рейтинге, согласно оценке правительства, заняли Якутия, Татарстан и Московская область. Последний регион, однако, получит меньший трансферт, чем, например, Красноярский край, находящийся на четвертой строчке. В сопроводительной документации это объясняется тем, что дотации зависят от численности населения и индекса бюджетных расходов.

Прошлая серия распределения межбюджетных трансфертов между регионами прошла в конце ноября. Тогда, однако, 100 млрд руб. было выделено не наиболее успешным, а напротив – не справляющимся со своими обязательствами субъектам федерации.

Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко при обсуждении этого проекта, однако, не поддержала идею, призвав Минэкономики отказаться от системы, при которой у успешных регионов забираются деньги.

За маму
В Красногорской СРЗП профессионально подошли к спасению Сабуровского леса
Как профессионализм помогает в депутатской деятельности.
СПРАВЕДЛИВАЯ КОМАНДА ПОДМОСКОВЬЯ
Подмосковье: рост задолженности по кредитам не сопровождается ростом доходов населения